• Неделя книги в гости к нам пришла!

Ежегодно в начале апреля в школе проходит Неделя детской книги.

Разработаны интересные и познавательные мероприятия.

Неделя книги в гости к нам пришла!.

Ежегодно в начале апреля в школе проходит Неделя детской книги.

Неделя прошла насыщенно, плодотворно.

В рамках Недели детской книги по произведениям Е.Шварца «Приключения Шуры и Маруси»", Э. Успенского " Дядя Федор, кот и пес", А. Гайдара " Чук и Гек", А.К. Вестли «Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик» ребята выполняли викторину в группах. Все ребята отнеслись к заданиям викторины ответственно, показали знания содержания этих произведений.

Второй день Недели детской книги. Выставка одной книги.
    Выступали Агафонов Богдан и Стрелкова Ульяна . Они рассказали о писателе Э. Успенском и его произведении " Дядя Федор, кот и пес",
     Агафонова Анастасия и Гарифуллин Антон представили книгу А.Гайдара "Чук и Гек".
    Так же на выставке были представлены вещи, которые помогают воссоздать среду, описанную в книге и её героев.
    Ребята с интересом слушали выступление своих одноклассников.

Занимаясь ремонтом книг, дети увлеклись новым, по-настоящему полезным делом, включились в работу с желанием и интересом. «Вылеченные» книги снова нашли свои места в сельской библиотеке, получили вторую жизнь.

Третий день Недели детской книги.
    Делаем ШАДОУБОКС (объемная фоторамка) по произведению Анне - Катарина Вестли "Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик"
     Жила-была большая-пребольшая семья: папа, мама и целых восемь детей. Детей звали так: Марен, Мартин, Марта, Мадс, Мона, Милли, Мина и Малышка Мортен.
    И ещё с ними жил небольшой грузовик, который они все очень любили. Ещё бы не любить — ведь грузовик кормил всю семью.
    Это было очень интересное занятие!