• Классный час «Права и обязанности детей»

20 ноября отмечается Всемирный день прав ребёнка
    20 ноября понедельник
    Классный час «Права и обязанности детей».

Классный час был посвящён Всероссийскому дню правовой помощи детям.

Цель данного мероприятия:  ознакомление и закрепление знаний детей с их правами и обязанностями.

Дети познакомились с основными правами и обязанностями – правом на жизнь и имя, образование и отдых, медицинскую помощь и правильное питание, на любовь и заботу со стороны взрослых. Посмотрели видеоролик, задавали вопросы и высказывали свое мнение,  на примере сказочных героев отвечали на вопросы викторины «Нарушение прав литературных героев»,  разыграли сценку «Кто прав?»

В конце мероприятия детям раздали памятки «Обязанности школьника»