• День родного языка

Родной язык, родная речь,
    Он с детства рядом с нами,
    Он в нежном шепоте листвы,
    В словах отца и мамы.

День родного языка.
    21 февраля – Международный день родного языка. В рамках этого замечательного Дня у нас состоялся конкурс чтецов на удмуртском языке «Коньы Толялэн з:абыльти:сь чуръёсыз», приуроченный к 80-летию со дня рождения А. Леонтьева. Цель конкурса - популяризация творчества А. Леонтьева, воспитание любви и уважения учащихся к родной литературе, удмуртскому языку, развитие исполнительской культуры; выявление талантов исполнителей. После ознакомления с биографией поэта началось творческое соревнование среди чтецов. Все участники мероприятия серьёзно подготовились, хорошо выступили, показав своё мастерства и оригинальность исполнения. В результате 1 место разделили сразу 3 чтеца – Стрелкова Ульяна, Агафонова Анастасия и Корепанов Матвей. Пока жюри совещалось, школьникам были предложены интеллектуальные задания «Паймымон песьтер», «Анай кыллме мон тоди:сько».
    Выражаем огромную благодарность школьникам и учителям за качественную подготовку и участие в конкурсе.